光荣榜

县委、县政府通报表彰、通令嘉奖单位名单

 

县委办        政法委    检察院    政府办

人口计生委    质监局    农业局    工信和科技局

宗教局        信访局    水利局    高新区管委会办公室   

伯党乡        人和镇    城关镇  

 

 

年度经济社会发展先进单位和先进个人名单

 

一、先进乡镇(单位)

(一)先进乡镇

金杯:城关镇  庄子镇

银杯:野岗乡  北关镇

铜杯:孙六镇  王桥镇  老颜集乡  王庄寨镇

(二)先进单位

1.党群部门

金杯:县委办

银杯:政府办  政法委

铜杯:群工部  县委农办  组织部  政协办

2.承担经济社会发展职能部门

金杯:财政局

银杯:发改委  交通运输局

铜杯:卫生局  高新区管委会办公室

教体局  招商服务中心

3.承担服务保障职能部门

金杯:审计局 

银杯:统计局  公安局   

铜杯:食药监局  市容环卫处  检察院  法院

二、先进个人(94名)

张天亮    张一鸣    底世松    朱德强    杨  勇

曹祥军    孔令强    刘相伟    张建新    赵世忠

李同军    皇甫泽福  赵  军    孙永杰    李  琨

张  剑    魏文献    焦仁涛    赵红梅    王远洋

刘传玺    王  英    张昌展    朱丽丽    武贵宝

司海丽    刘慧琴    白守玉    李  殷    郝文涛

蔡花旗    王建合    刘东亚    李天桥    杨淑华

孙  艳    皮红伟    孙  哲    张  瑜    刘捐国

王  凤    陈志英    冯  涛    毛洪强    王在启

张友才    李树寅    陈  光    司光超    刘照先

葛  曦    张长军    于耀华    张  震    王建中

汪  冲    王绍华    谢  锋    徐  翔    王宏志

孙  伟    张红霞    朱红伟    韩玉强    薛正波

岳彩亮    李  莉    李继敏    袁  方    张明浩

陈善文    王刘峰    朱新杰    武胜利    陈  建

李  丽    赵志强    吴  颖    马  明    锦传丽

张魁长    郑锡真    何  楠    段随灿    孙  广

陈慧敏    马  杰    唐兴胜    赵  威    刘美荣

孙德存    李忠海    韩  建    孙  祺    

 

 

招商引资工作先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位

一等奖(1个)

财政局         英泰冷藏车专用生产项目       

二等奖(5个)

审计局         星光塑业生产项目         

白云寺镇       科美瑞商用冷柜生产项目   

永发针织项目

褚庙乡         世纪宏雨防水科技项目     

质监局         天顺玻璃制品项目

发改委         宏鑫钢化中空玻璃项目     

三等奖(10个)

龙塘镇         佳木新型环保材料项目

野岗乡         铭远清真食品加工项目     

工信和科技局   聚星电器项目             

农业局         天邦农业科技项目         

王桥镇         正邦铝业生产项目         

王庄寨镇       凯达制冷配件项目        

程庄镇         正雪电器生产项目         

县委办         绿科制冷设备项目         

庄子镇         达能制冷配件项目         

孙六镇         斯蒂尔管业项目          

二、先进个人(59名)

王玉军    杨富兴    李国栋    黄献智    李启芳

朱继兵    马洪博    张玉栋    盖  伟    韩德勇

张昌华    赵自红    朱清华    王向东    刘永超

王雪山    辛海彬    朱家田    石克林    底兴龙   

李  勇    万  磊    董金刚    锦传明    李  智

张昌宝    刘  涛    冯先东    吴绍明    张中奇

李  赟    薛  坤    李自强    陈  锋    陈松林

齐振民    郑艳华    韩  冰    申江涛    袁  方

王掌印    杨  菊    邵忠杰    宋德朝    李  岩

陈  燕    吴照民    崔风庆    李凤姣    杨国权

栗献忠    刘  飞    陈秋华    洪建昌    姬祥峰

潘洪涛    孙  涛    李  伟    李松海    

 

 

高新区建设发展先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(10个)

财政局    住建局    供电局    发改委    国土资源局

高新区管委会办公室  城关镇  花园乡  统计局  质监局

二、 先进个人(40名)

金守杰    邵忠杰    王永新    王东风    李艳霞

刘爱华    陈守杰    袁洪江    周广瑞    宋  磊

包  强    高瑞红    赵长生    赵家勇    刘红艳

王孝平    李吉安    王建林    李  欣    李自强

刘军生    朱  凯    黄在杰    王建民    薛正波

翟广梅    黄宏彬    王根生    程  飞    陈化新

宋良旗    薛  皓    焦  剑    李建生    薛瑞冰

底兴旺    李之森    刘培敬    郭海军    张玉华

 

 

重点项目建设先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(10个)

1.英泰冷藏车专用生产项目            

  服务单位:财政局                  

2.集聚区标准化厂房建设项目          

  管理单位:高新区管委会办公室      

3.葡萄酒风情街建设项目          

  服务单位:住建局                  

4.鑫隆汽贸建设项目              

  服务单位:城关镇                  

5.千亿斤粮食田间工程项目            

  管理单位:发改委                  

6.小型农田水利重点县建设项目  

  管理单位:水利局                  

7.农村公路建设项目            

  管理单位:交通运输局             

8.基层农技推广服务体系建设项目      

  管理单位:农业局                 

9.农业综合开发项目                  

  管理单位:县委农办               

10.土地综合整治项目                 

管理单位:国土资源局             

二、先进个人(38名)

冯先志    黄新峰    王凡秀    刘  伟    张书臣

孙  涛    崔本仓    吕孝宏    赵西军    张卫东

刘安果    王方田    潘正峰    王素梅    张月丽

靳广忠    赵亚丽    贾一楠    史久博    辛虹霞

王方良    杨淑华    戴  茗    王  帅    蒋海涛

汪培明    王佰印    李德豹    张  威    武静华

胡  炜    张  欣    朱雪梅    伏永生    刘  伟

陈晓磊    董怀修    李万木

 

 

新型城镇化建设先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(8个)

(一)特色商务区建设先进单位(3个)

住建局    发改委    城关镇

(二)城镇化建设先进乡镇(5个)

孙六镇    北关镇    老颜集乡    白云寺镇    庄子镇

二、先进个人(36名)

(一)特色商务区建设先进个人(8名)

赵  伟    刘  梦    李在旺    韩丛峰

崔秀海    张德忠    郭忠献    张友永

(二)城镇化建设先进个人(28名)

曹祥军    王东风    康耀冬    韩玉法    底世松

刘洪伟    陈大春    武静华    朱  强    王根喜

车继亮    黄庭山    赵国良    锦传明    司忠献

连卫国    宋相军    陈玉东    胡瑞鹏    张林军

杨保军    刘和平    刘国胜    常保红    张怀强

薛民军    王广智    周恩涛

 

 

“三农”工作先进单位和先进个人名单

 

一、美丽民权整洁村镇先进单位(16个)

城关镇    花园乡    北关镇    野岗乡    孙六镇

程庄镇    庄子镇    双塔乡    龙塘镇    财政局

环保局    文明办    市容环卫处     县委农办    

交通运输局    农业局

二、美丽民权整洁村镇先进村(50个)

北 关 镇:刘楼村     六合村     王公庄村

野 岗 乡:平岗村     野东村     小野岗村

林 七 乡:付庄村     何庄村     范关庙村

老颜集乡:唐庄村     颜南村     秦老家村

孙 六 镇:洪庄村     焦老家村   李坤候村

城 关 镇:甘庄村     李庄村     史村铺村

程 庄 镇:史庄村     新赵庄村   老赵庄村

花 园 乡:黄庄村     朱庄村     三皇店村

伯 党 乡:翟庄村     伯西村

龙 塘 镇:吴堂村     申庄村     付庄村

白云寺镇:白南村     石北村

双 塔 乡:大曹村     常西村     小阁寺村

胡 集 乡:谢庄村     丁咀村

王 桥 镇:底西村     王东村     杨官庄村

庄 子 镇:流通村     李楼村     张化庄村

褚 庙 乡:袁庄村     赵坝村     孙坡村

王庄寨镇:郝庄村     冉楼村

人 和 镇:黄集村     管寨村     贾寨村

三、优秀农业经营主体(家庭农场、农民专业合作社、农业产业化农头企业)(50个)

城关镇绿之优家庭农场

白云寺镇业祥家庭农场

孙六镇美果家庭农场

褚庙乡明玲家庭农场

胡集乡农旺家庭农场

孙六镇琦馨家庭农场

双塔乡强伟家庭农场

王桥镇吴强家庭农场

王庄寨喜来耕家庭农场

北关镇宇飞家庭农场

人和镇远启家庭农场

龙塘镇黄战领家庭农场

庄子镇彦兰家庭农场

林七乡张胜家庭农场

花园乡苏团结家庭农场

城关镇金隆家庭农场

林七乡禾佳苑家庭农场

人和镇康静家庭农场

伯党乡景丽家庭农场

民权县亿丰家庭农场有限公司

民权县老颜集乡秦广房家庭农场

民权县野岗乡徐泽修种植专业合作社

民权县程庄镇振涛花生种植专业合作社

民权县胡集乡韦博种植专业合作社

民权县人和镇双飞种植专业合作社

民权县城关镇润农种植专业合作社

民权县人和镇国建种植专业合作社

民权县龙塘镇南许庄种植专业合作社

民权县城关镇豫翠苑果蔬种植专业合作社

民权县白云寺镇晟鑫草莓种植专业合作社

民权县双塔乡双丰花生种植专业合作社

民权县花园乡裕达种植专业合作社

民权县孙六镇众益种植专业合作社

民权县程庄镇传华农机合作社

民权县双塔乡刘伟农机合作社

民权县北关镇敬章蔬菜种植专业合作社

民权县王庄寨镇运领种植专业合作社

民权县卉生园农牧专业合作社

民权县程庄镇洪福种植专业合作社

民权县伯党乡印峰种植专业合作社

民权县王庄寨镇世龙水产养殖专业合作社

民权县益民水产养殖专业合作社

民权县城关镇富民养殖专业合作社

商丘和昌饲料有限公司

永生堂饮品股份有限公司

商丘双龙粉业有限公司 

民权天邦农业科技有限公司

河南省业丰饲料有限公司

民权九鼎葡萄酒有限公司

河南省民府粮油有限公司

四、先进个人(91名)

乔茂勤    彭  辉    张海涛    李钦超    管红丽

王海林    杨成军    张玉芝    杨敬韬    刘中民

韩玉江    苏志杰    赵  军    李启芳    崔光辉

郑善伟    董爱萍    关晓军    王浩汤    王  斌

韩常德    皇甫泽福  董红军    高海刚    秦兴奎

胡晓玲    锦传彬    王国强    江  超    李忠信

许影强    王惠民    马本清    张宝连    侯景瑶

韩  柯    王继华    韩  兵    段永坤    陈佩良

王国涛    王  昆    赵  瑜    路江涛    魏  红

侯跃武    王  锋    王红蕾    盖明涛    赵胜奇

张丙孝    高  扬    张吉昌    孟献辉    石立峰

杨  起    方建民    杨  勇    曹文杰    张传军

张昌群    王秀兰    康会青    蔡  勇    丁达奎

张长斌    吴春胜    安国振    吕  静    郭学治

夏卫兵    杨  雪    张丽娜    周  革    赵慧琪

尤世清    何慧君    李钦彬    刘东义    高建立

王  斌    谭  超    张世莹    王根生    王玉华

董怀林    陈善英    王兰菊    张永康    赵庆菊

赵济伟    

 

 

乡(镇)域工业经济发展先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(8个)

一等奖:孙六镇

二等奖:王桥镇    庄子镇    龙塘镇

三等奖:野岗乡    北关镇    王庄寨镇  人和镇

二、先进个人(50名)

朱和平    郑玉生    彭红旗    耿宏伟    金先东

王  萍    孟凡科    于永军    刘春涛    闫其龙

董传杰    李福令    管华兵    盖  伟    郭玉金

王玉军    王合梁    陈  健    刘永超    吴  强

常保卫    张  敏    周长桥    石克超    盛  松

贾世明    张增峰    李世宏    陈双健    盛茂福 

赵鸿乾    唐兴胜    张海刚    王红修    张金萍

王  林    王在行    张瑞然    赵  磊    戴  薇

段  磊    薛世运    陈  明    张建国    贾冬梅

王  冲    周生军    康瑞哲    王心忠    孙广平

 

 

30件实事办理工作先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(8个)

住建局     水利局    财政局    发改委   公路局

县委农办   交通运输局   市容环卫处

二、先进个人(24名)

李忠强    邵忠杰    胡步丽    陈清华    冯先知

刘卫东    薛正波    韩玉强    陈玉东    陈月华

锦传明    于家峰    刘  涛    刘  伟    李  杰

李  超    马继清    李  彧    李德豹    江传英

辛虹霞    蔡  勇    蒋正民    王恩明

 

财税工作先进单位和先进企业名单

 

一、先进单位(乡镇)(7个)

财政局    地税局      国税局

野岗乡    白云寺镇    城关镇    北关镇

二、先进企业(10个)

1.国电民权发电有限公司              

2.商丘市烟草公司民权县分公司        

3.民权县供电局                      

4.河南民基建设工程有限公司          

5.民权县农村信用合作联社            

6.商丘市豫民建筑工程有限公司        

7.中国移动民权分公司                

8.河南鄂中肥业有限公司              

9.民权九鼎葡萄酒有限公司           

10.中国银行民权支行                 

 

 

信访维稳工作先进单位和先进个人名单

 

一、信访工作“三无”乡镇(10个)

城关镇    伯党乡    双塔乡    野岗乡    王庄寨镇

庄子镇    林七乡    孙六镇    程庄镇    老颜集乡

二、信访工作“四无”村(50个)

城关镇小丁庄村     城关镇牛刘村      城关镇吴庄村 

花园乡魏庄村       花园乡赵楼村      花园乡双井村

伯党乡袁柿园村     龙塘镇申庄村      龙塘镇安元村

龙塘镇浑北村       白云寺镇小浑子村  白云寺镇尹南村

白云寺镇柏木岗村   双塔乡卓寨村      双塔乡冯寨村

双塔乡邓西村       人和镇张庄村      人和镇贾寨村

人和镇宁车湾村     野岗乡户庄村      野岗乡温庄村

野岗乡西芒岗村     程庄镇焦堂村      程庄镇邵庙村

程庄镇王柿园村     胡集乡金楼村      北关镇代庄村

北关镇官庄村       北关镇西村        王桥镇葛岗集村

王桥镇底西村       王桥镇焦东村      庄子镇田庄村

庄子镇魏楼村       庄子镇张庄村      褚庙乡孙坡楼村

褚庙乡朱店村       褚庙乡陈庄村      林七乡王双楼村

林七乡高庄村       林七乡王各庄村    老颜集乡陈庄村

老颜集乡张辛庄村   老颜集乡代庄村    王庄寨镇李西村

王庄寨镇后张村     王庄寨镇马庄村    孙六镇赵东村

孙六镇吴廉庄村     孙六镇祝胡同村

三、先进单位(22个)

“千名干部进千村联万户”活动办公室      县人大信访办

县政协民法委    民生热线办公室    县综治办  法  院

检察院  高新区管委会办公室  人社局  卫生局  发改委

司法局  商务局  供销社  畜牧局  市容环卫处  物流办

民意快线办公室  宗教局  政府法制办  网管办  老干部局

四、先进个人(47名)

王东风    王广超    许  钧    刘  涛    党新建

李世坤    沈振瑞    王  炎    李启芳    赵  瑜

靳凤军    张广涛    张家玉    陈卫东    陈  梅

靳铁刚    王广华    吴建华    杨春岭    尤成宏

高青海    赵建光    朱旭升    王景涛    杨  宇

刘先菊    马文生    杨德志    沈海鹏    高长虹

李  欣    李银龙    吕海军    张  杰    刘轩华

蔡花梅    王忠义    程翠玲    孟  慧    张瑞然

冯先忠    韩培忠    周  霞    陈大鹏    张昌聚

吴乃奇    庞旭耀

 

 

村“两委”换届选举工作先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(10个)

纪  委    组织部    民政局    北关镇    庄子镇

野岗乡    城关镇    花园乡    褚庙乡    王庄寨镇

二、先进个人(50名)

张书臣    张本生    朱冬梅    袁其玉    张  磊

武传鑫    陈慧敏    李守纪    程玉军    徐清臣

王凤生    刘玖龙    郑艳华    耿宏亮    柳皓元

张永香    董雁萍    张天良    刘  洋    武建国

蒋志伟    董  鑫    李海涛    张大海    底海丽

徐红军    伏永俊    王培玉    江传根    贾忠军

王  魁    吴跃喜    李敬华    金先杰    王保全

高志领    王亚楠    李传安    李启华    李红梅

杨  超    郑红梅    李经波    王  帅    杜亚光

王海涛    王运海    蒋  民    王运伟    杨玉钦

 

 

基层组织建设先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(30个)

野岗乡    庄子镇    花园乡    褚庙乡    王庄寨镇

北关镇    城关镇    龙塘镇    人和镇    白云寺镇

县委办    组织部    群工部    财政局    县委农办

卫生局    人社局    公安局    法  院    文广旅游局

河南冰熊制冷设备有限公司(华美)  高新区管委会办公室

孙六镇皇甫叉楼村    王桥镇底西村      老颜集乡罗庄村

双塔乡大曹村        程庄镇葛庄村      伯党乡袁柿园村

林七乡金庄村        胡集乡凡楼村

二、先进个人(49名)

吕孝刚    白志波    张敏月    陈恩林    姜俊杰

李永凯    韩彦凤    韩超华    张诗河    刘英莉

王春玲    胡建峰    张昌臣    孙永起    司永田

王根记    郑建立    王  帅    张  涛    孙祥忠

马  玉    石克超    张传峰    朱建军    苏  航

赵俊花    王宗兰    陈  浩    宋  欣    王  凤

齐  平    贾世明    刘东亚    乔茂勤    杲红杰

康慧丽    王友权    宋  亮    薛世运    代  华

孙广平    雷  鹏    何宏亮    李  超    张红霞

陈海朋    管艳勤    周  霞    刘万胜    

 

 

增减挂钩拆旧区土地整治工作先进单位和先进个人名单

 

一、先进乡镇(7个)

一等奖:王桥镇  龙塘镇

二等奖:庄子镇  程庄镇

三等奖:褚庙乡  野岗乡  人和镇

二、先进个人(24名)

杜远更    高海刚    黄胜利    孙  伟    翟海军

魏培西    韩丛峰    李景玉    朱继平    范建德   

胡志刚    魏绪国    韩  彬    张  勇    金守峰

韩守才    赵修海    赵建中    朱献军    王  涵

段海洋    刘  峥    曹亚杰    尹尚伟

 

 

“干部作风建设提升年”活动先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(25个)

(一)先进乡镇(8个)

北关镇     庄子镇     野岗乡     孙六镇

花园乡     双塔乡     伯党乡     王庄寨镇

(二)先进单位(17个)

检察院    法  院    财政局    公安局    烟草局

国税局    审计局    水利局    统计局    县委农办

发改委    地税局    畜牧局    民政局    交通运输局

高新区管委会办公室  作风建设办公室

二、先进个人(49名)

李  峰    赵  丽    杨毅民    刘  芳    聂政伟

肖  方    申同亮    金守杰    袁  萍    王站立

刘  颖    曹新惠    乔方友    白文领    田东风

李建琪    张海涛    董爱萍    杜远明    孙广平

韩玉强    孙鸿鹏    李  扬    金守旺    徐文强

王  冬    冯长福    陈  先    李凤娇    唐兴胜

宋淑丽    海  燕    张云雁    李  华    孙俊华

孙卫东    杜远更    赵占东    刘本杰    赵修海

李  鸿    朱秀梅    耿鸿雁    金  燕    李玉超

李传忠    罗  杰    杨金峰    冯先胜    

 

 

支持家乡建设特别贡献奖

 

韩清亮 香港福永实业有限公司、郑州金亮石化集团有限公司董事长

 

服务经济发展先进单位和先进个人名单

 

一、先进单位(47个)

县委办    政府办    人大办    政协办    纪  委

组织部    政法委    宣传部    统战部    人武部

高新区管委会办公室  发改委    财政局    审计局

住建局    法  院    检察院    安监局    公安局

供电局    地税局    统计局    民政局    环保局

卫生局    质监局    工商局    教体局    国税局

粮食局    人社局    群工部  国土资源局  移动公司

招商服务中心  交通运输局    市容环卫处  食药监局  

工信和科技局      行政服务中心        人口计生委

农联社        中原银行民权支行      建行民权支行

农发行民权支行   民权县公安消防大队   

商丘出入境检验检疫局民权办事处

二、先进个人(50名)

孙  祺    刘恩花    贾  杰    李  赟    李自亮

卢秀丽    闫庆环    张明辉    李红玲    李向阳

白云龙    孙祥辉    李德豹    桑广利    程翠玲    

宋晓天    黄  滨    张  莉    李瑞华    辛虹霞

杨淑华    陈自力    王康瑞    张书立    葛亚光

王根生    岳  英    常保刚    张曦文    史启勇

吕文波    韩培忠    王  昆    郑平贤    王  荔

张  军    蒋正恩    郭  娜    朱光勇    史久爱

石静姝    沈青芝    徐伯昭    杨毅兵    刘  平

安世言    陈红建    华  耀    史保华    郭  倩

 
 
 
 
 
 
 
 

版权所有:中共民权县委宣传部 邮箱:xcbwlk@126.com

关于我们 | 网站大事记 | 网站地图 | 读者建议 | 联系方式 | [豫ICP备05009593号]

网站维护:中共民权县委宣传部网络信息科 电话:0370-8596822 最佳分辨率:1024 X 768

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和专题资料,均为民权网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法追究相关法律责任

Copyright @ 2005 - 2015 www.minquanet.com All Rights Reserved